blonde-2793936_960_720_crm

Брат мужа решил погостить у нас все лето

64
20 августа 2019

Я ненавижу это лето. Жду с нетерпением его завершения. Все потому, что именно оно стало причиной нашего отдаления с мужем, непонимания и ссор.

И главное, мы не можем даже поговорить с ним об этом. Потому что рядом всегда этим летом его брат. Его приезд стал катастрофой.  

Все началось со звонка «Я приеду через пару дней». Мы, как гостеприимные хозяева, встретили с распростертыми объятьями. Только что каравай не испекли и дорожку не расстелили. Радовались встречи.

Только радость была недолгой. До фразы «Я у вас все лето погощу. С работы я уволился. Хочу отдохнуть. А у вас как раз тепло. Лес. Река.»

Нам пришлось изменить все планы: поездки с друзьями на дачу, ночевки в лесу с палатками, байдарки. Потому что братец этого не любит.

Нет, он говорит: «Поезжайте. Что же вы будете из-за меня отказываться».  Моему мужу не позволяет совесть оставить гостя одного. Вот и сидим все лето на крыльце дома с чашечкой чая.

«Вишенка на торте» этой псевдо-радости – брат сидит на правильном питании. А мы любим мясо, чипсы, колбасу и другую, по его словам, отраву.

Я прошу мужа, чтобы брат уехал. Или, хотя бы, выезжать с друзьями. На что муж обижается и высказывает мне, что я не могу потерпеть всего одно лето.

А ведь это целое лето моей жизни!

И объяснить я своему супругу этого не могу. Так как видимся мы с ним наедине очень мало. Он или на работе, или развлекает братика.

А я все чаще ухожу в лес, чтобы поплакать там. Вот такое печальное у меня лето. 

И да, брат говорит, что такого чудесного лета у него еще никогда не было. И он обязательно приедет к нам на следующий год.

Источник
Комментировать
64
  • Надежда

    Либо поговорить. Либо брату глазки строить при муже, он быстро отошлет его.

    • Аббос

      :)) Ну и тактика……

    • Светлана

      Опасно! Жена может получить от мужа в бубен. В семье нет ни любви, ни уважения, ни понимания,,,ничего…

    • http://vk.com/id422185614 Виктория Кнешт

      Лутьше братцу подмешивать пургена ))))

  • Ого

    Вы плохая женщина которая сразу не хотела приезда брата мужа(читается в тексте) терпеть не могу баб которые смеют вставать между братьями и рассоривать их.

    • Владимир

      А вот это уже вопрос выбора – либо для тебя важнее семья (ты, жена, дети), либо родственники. Если второе – не нужно удивляться, что потеряешь семью. Либо либо.
      Жена не против гостей, но не нахлебников. Семья не колхоз, чтобы терпеть чьих-либо родственников месяцами.

    • https://ok.ru/profile/558731598200 Георгий Лютиков

      Вообще-то гость считается трое суток. Далее он уже член семьи

    • Моя Почта

      И, я терпеть не могу, когда мужья встают между матерью (тёщей) и дочерью (женой).

  • Сергей Лебедев

    Я тоже приезжаю к брату и сестре на все лето. И что, меня ненавидеть надо? Женщина сразу, просто так возненавидела всех родных мужа, в лице брата! Ну и стерва же!!!

    • Моя Почта

      Желаю, чтобы к Вам на все лето приезжала тёща

      • Сергей Лебедев

        У нас с ней золотые отношения. Она живёт с нами. Теща – мать. И я, рад ей.

        • Моя Почта

          Как вам повезло с тёщей, это наверное потому, что тещя создаёт комфортные условия, а не вносит своим присутствием дискомфорт.

  • http://vk.com/id7873873 Евгения Зеленцова

    Инфантильный родственник и муж, которому плевать на Вас.

  • николай

    Разведись и выйди замуж за меня.У меня нет брата.

    • чорт

      ты хорошо подумал…..?

  • Нюрка

    не нужно делать из этого трагедию. Отдыхайте с друзьями без мужа,делов то.

  • Любовь Кравцева

    Николай предлагает дело, а со своим мужем так и будешь развлекать братика.

  • Владимир

    В данном случае необходимо еще раз объясниться с мужем, понять, что для него важнее – общество брата или семья. Ваша с ним семья. Если важнее первое, придется решать, стоит ли с ним жить дальше.

  • Ольга

    Вам надо было не менять свои планы, брат мужа говорил же езжайте, может ему тоже хочется побыть одному

  • http://vk.com/id205415528 Ирина Филимонова

    Если такая любовь к брату, то не стоило жениться.

    • Сергей

      Иногда так и надо поступать! Я, например, очень люблю своего единственного племянника, и больше мне никто не нужен. Но сдуру женился на любящей (но не нелюбимой) женщине и прожил в браке с ней более 15 лет. Но всё равно развёлся, когда надо было выбирать между женой и племянником. Сожалею, что поломал ей жизнь…

  • https://plus.google.com/117970209697973672480 Александр Иванов

    Судя по куче орфографических ошибок, а так же притянутые за уши доводы, автор либо бородатый сисадмин, либо инстаграмная овца!… Чушь полная.

    • Андрей

      Скорее жируха обыкновенная. Сельская бабища) Ибо даже инстаграммные мадам более умные, чем деревенская лимита

      • галина

        эта дурища ещё какую-то байдарку понимает. Шла бы работать. а не по палаткам в лесу валяться. Такая же бездельница. как и брат. Если бы работала. то и брата бы не замечала. Где только такие идиотки берутся. кто их воспитывает и кто с ними живет.

  • Моя Почта

    Интересно, а она, что и спать с мужем перестала, что нет возможности поговорить, или брат с ними спит?

    • Сергей

      Ну молодца высказался,100 баллов наверно с ними спит

    • Вова

      Она с братом. Любимого мужа не видит совсем.

  • Максим Кадиров

    Брат ты мне или не брат …

  • https://www.facebook.com/app_scoped_user_id/1022244461240037/ James Andersen

    Баян.

  • https://www.facebook.com/app_scoped_user_id/1022244461240037/ James Andersen

    Баян.

  • Валерий.

    Я с трудом переношу посторонних людей в квартире, внука неделю, другую, ещё могу. А все лето жить с братом, я бы не смог. И уж, конечно, я бы оставил родственника одного. Ну мне 70 лет, это другая ситуация.

    • Андрей

      Ммне жаль ваших детей и внуков. Такой дерьмодед вообще не должен рядом ни с кем.

  • николай

    Родственников надо любить на расстоянии .

  • Сергей

    Гнать метлой такого брата

  • Маша

    Катастрофа!

  • Горец

    Вот по этому , у Кавказских народов есть Адат ! Гость , он ровно три дня , и три ночи гость ! Или должен слинять по окончанию срока , или делать всё что скажет хозяин дома , если решил задержаться ещё на не определённый срок ! Обычно , 2-х дней хватает ! Иначе , работа по дому тебе обеспечена ! К примеру , бетон мешать , огород вспахать !

    • Вова

      Хозяин не против. Возражает женщина, а кто ей слово давал?

  • https://plus.google.com/103967791380140793463 Ёзеф Гот

    А если бы он к вам ещё и приставал.Вот была бы вишенка на торте,не вишенка,а целый арбуз.

  • Тамара

    Милая, хорошо еще, что он не пьет, да твоего мужа на это не искушает. Вот тогда действительно горе.

  • Ебун

    что за очередной некчёмный высер?

  • S K

    Выход очень прост на следующее лето, на все лето, вы обязаны поехать к нему с ответным визитом.

  • Ева

    Тю, ну и ехали бы куда хотели, в чем проблема? Сами себе проблему сделали. Брату без вас наверно тоже хорошо было бы.

  • Dino Dinaev

    Сделайте вид, что увлечены гостем. Флиртуйте напропалую. Братишка не то что через адат, на второй день на пинке полетит.

    • Вова

      Опасная затея! Брат может остаться навсегда.

      • Алекс

        Или полетит она с брательником))

  • Егор

    сама нагрузилась, да вообщем все бабы такие

  • чорт

    надо сделать менуэт и мужу и брату, одновременно МЖМ, все станет на свои места

    • Любовь

      Менуэт?)))

  • http://vk.com/id531287659 Висасуалий Лоханкин

    Вот проблема то! Чтобы он больше не приезжал на следующий год и дальнейшие года, до конца своей жизни, просто подойдите и скажите ему, что он пидарас!!!Через час он скроется и больше вы его не увидите!!! Бу-га-га-га-га!!!

  • Иван

    Пошёл на хлебник по известной тропинке с тремя буквами.

  • Вова

    Грибочки! Грибочки будут в самый раз.

    • Алекс

      С грибочками может сыграть одной ногой в сирень, с ними не надо баловаться

  • Федор Канопкин

    Извените, но у вас муж дебил! Я люблю своего брата, но так угождать ему не буду! Люблю мясо, буду есть мясо и др. Приехал пусть развлекается как хочет, если мои его не увлекают!

  • Константин Г.

    Срочно приглашайте на следующее лето свою родственницу (родственника). желательно занудного и капризного.

  • Антонида

    Плачь в лесу. Я тоже плакала, пока не поняла, что никто меня не пожалеет. Муж даже и не понимал почему я ною. ЕмУ надо чётко объяснять, что тебя не устраивает.БЕЗ ИСТЕРИК. И когда брат уедет.А я бы уехала с друзьями, пусть братца муж развлекает.

  • http://vk.com/id249694087 Денис Чугунов

    А если ему понравилось он и на следующее лето приедет.

  • http://vk.com/id45948525 Сергей Каменев

    Там ниже есть хороший совет: “Уехать с друзьями, пусть муж развлекает своего братца”.

    • Рано Тимофеева

      Точно.

  • Анатолий

    Хороший рассказ – тест.

  • Владимир

    Мой дед говорил: гость – первые два часа, а потом: вот лапата, а вон грядки….

    • Антон

      Верно говорил дед, а ещё: первый день гость-золото, второй-серебро, третий-медь, на четвёртый -геть!

  • Бульбаш

    эх… где же ваше хвалёное русское гостеприимство?

  • Влад

    Разводиться нужно с такой женой. Друзья и тусовки для неё значат больше чем родные люди. Сплошной эгоизм.