Некоторые отечественные сериалы пользуются успехом не только в России, но и за рубежом. Недавно американская компания Netflix приобрела права на проект «Лучше, чем люди». По информации от издательства «Коммерсантъ», сделала она это за рекордную сумму в один миллион долларов.
Официально о сумме контракта пока не сообщается. Если это правда, то сделка станет самой дорогой в истории производства российских сериалов. Компания Netflix впервые приобретает российский телевизионный продукт. Все это говорит о том, что сериал качественный, а сюжет будет интересен и понятен не только российским зрителям, но американским.
«Лучше, чем люди» – это фантастический сериал, который рассказывает об андроиде. По сюжету его задача – служить людям. Главный герой обладает высоким интеллектом, который позволяет ему начать задаваться вопросом, а что значит быть человеком. Основные роли в проекте исполнили Кирилл Кяро и Паулина Андреева.
Премьера состоялась в 2020 году. Это дорогостоящий проект, на съемки одной серии которого уходило около 20 миллионов рублей.
Самой крупной сделкой до этого по покупке российских телевизионных продуктов является продажа сериала «Хождение по мукам». За него американская сторона выложила полмиллиона долларов.
Источник